Mad Wave и X-Waters: 
2 года открытой воды 

1331
Mad Wave и X-Waters: 
2 года открытой воды 
05.12.2022

Поняли, как важно подводить итоги сезона, пусть и с опозданием.

Вот уже 2 года компания Mad Wave и X-WATERS вместе покоряют и популяризируют плавание на открытой воде в России. За 2 года многое изменилось, мы изменились.

X-WATERS – это команда организаторов стартов на открытой воде, которые создают возможности переплыть самые впечатляющие водоемы, не боятся открывать новые направления, создают нереальную атмосферу праздника на заплывах и делают все, чтобы старты были максимально безопасными. Как тут не гордиться, тем что мы являемся генеральным спонсором.

Про старты на открытой воде

Старты на открытой воде – это любительские соревнования с особой атмосферой. Здесь участники соревнуются прежде всего с собой: преодолевают страхи, открывают новые возможности, ставят цели и достигают их. В этом и есть главная ценность любительского спорта. Тут новички плывут рядом с мастерами спорта, а на соревнования приезжают семьями.

Каждый сезон особенный, новый, мощный. Красивые локации, порой экстремальные, перепады погодных условий, разнообразные дистанции и всегда сумасшедший настрой у каждого из участников. Вместе мы переплываем самые впечатляющие водоемы мира: реки, моря, озера.

Про расширение границ возможного

Команда X-WATERS каждый год расширяет границы возможного. В 2022 команда организовала заплыв на 17 км в полярном озере Имандра в Мурманской области. Северная природа, температура воды от 12 градусов,  вечерний старт, сильные порывы ветра  и волны – это был настоящий вызов. Стартовали три участника, но преодолеть путь целиком удалось лишь двоим. Одна из финишеров Алина Микрюкова проплыла ультра-дистанцию за 6 часов. Это мощно, поверьте. И нам очень приятно, что Алина сделала это в нашем неопреновом костюме Jet. Экипировка в таких экстремальных заплывах очень важна.

Переплывая Волгу

Крупнейший российский open water старт проходит в самом центре Нижнего Новгорода. В этом году на старте 1600 спортсменов из 160 городов России и 10 стран мира переплыли самую длинную, полноводную и непредсказуемую реку Европы – Волгу. Три дистанции, слияние двух рек в месте заплыва, большая вода с переменным течением и уникальным характером. Только ты наедине со стихией в центре города-миллионника. Невероятный вызов.

Покоряя крепость

Ещё один из массовых заплывов на открытой воде, который привлекает самой необычной экскурсией по Санкт-Петербургу, проходит вокруг Заячьего острова и Петропавловской крепости. Нева – одна из самых красивых рек Европы, а Петропавловская крепость – один из главных символов города. Пловцы стартуют и финишируют под звуки колокольни Петропавловского собора с потрясающим видом на Эрмитаж, стрелку Васильевского острова и Дворцовую набережную. Мы знаем, питерская погода умеет удивлять. В этом году Нева порадовала участников 18-градусовой водой и отсутствием волн.

Заряжаясь бешеной энергией пловцов и следуя за стартами X-WATERS, команда Mad Wave получает мгновенную обратную связь от участников, которая позволяет нам расширять и модернизировать ассортимент экипировки для открытой воды. Сезон 2022 подарил нам незабываемые эмоции и яркие впечатления: Нуклеар, Калининград, Владивосток, Волга, Кузбасс, Самара, Санкт-Петербург, Уфа, Имандра, Урал, Путорана, Байкал, Югра, Селигер. Все эти места мы преодолели вместе!

Вдохновляемся и ждем следующий сезон с нетерпением! Готовы бросить вызов открытой воде в новом году вместе с нами?



подпишитесь на рассылку mad wave

Поиск

×

Популярные запросы

  • Очки для плавания
  • Ласты
  • Бутылка
  • Купальник
  • Маска
  • Мешок
  • Шейкер
  • Тренажер
  • Полотенце
  • Плеер
  • Секундомер