Сборная России - первая в общекомандном медальном зачете ЧЕ-2017 по плаванию на короткой воде

Девять побед и один рекорд мира российской
сборной на Чемпионате Европы 2017 по плаванию на короткой воде.
2815
Сборная России - первая в общекомандном медальном зачете ЧЕ-2017 по плаванию на короткой воде
Девять побед и один рекорд мира российской
сборной на Чемпионате Европы 2017 по плаванию на короткой воде.
18.12.2017

Сборная команда России завоевала 18 медалей – 9 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых, став лидером в медальном общекомандном зачете на чемпионате Европы 2017 года по плаванию в 25-метровом бассейне, который прошел 13-17 декабря 2017 года в Копенгагене (Дания).
Это выступление стало лучшим для сборной России по количеству золотых медалей за всю историю выступления на чемпионатах Европы на короткой воде. Вторыми стали венгры (8-3-2), третьими – итальянцы (5-7-5).

Российские спортсмены вписали в историю высших достижений мирового, европейского и российского плавания – рекорд мира в мужской комбинированной эстафете 4х50 м, 3 рекорда Европы, 7 рекордов соревнований, 12 рекордов России.

Бронзовый призер Олимпийских игр-2012 Владимир Морозов заявил, что ему было приятно закончить чемпионат Европы по плаванию на короткой воде победой с рекордом мира и под гимн России. "Я успел немного восстановиться, вообще "полтинничек" всегда могу проплыть. Очень удачный чемпионат Европы для нас, самый лучший в нашей российской истории. Учитывая, что у нас многих не было - Юлии Ефимовой, ребят, которые уехали на чемпионат мира среди военнослужащих, то, что половина больных, выступили мы очень даже неплохо. Приятно было закончить чемпионат Европы победой с рекордом мира и под гимн России", - сказал Морозов корреспонденту агентства "Р-Спорт».

Владимир Морозов стал десятикратным победителем чемпионатов Европы на короткой воде. На этот раз, несмотря на болезнь и температуру выше 38 градусов, он первенствовал на дистанции 50 м вольным стилем с результатом 20,31 секунды, не дотянув до рекорда мира француза Флорана Маноду всего 0,05 секунды.

"Теперь он не кажется недосягаемым", - признался Морозов, которому на следующий день стало заметно хуже, и он был вынужден пропустить старт на 100 м комплексом, будучи действующим рекордсменом мира в этом виде программы. На эту жертву пришлось пойти еще и ради эстафет - смешанной кролевой и комбинированной. В обеих были завоеваны медали - серебро и золото соответственно. При этом еще в первый день соревнований Морозов помог команде одержать победу в кролевой эстафете 4 по 50 м.



подпишитесь на рассылку mad wave

Поиск

×

Популярные запросы

  • Очки для плавания
  • Ласты
  • Бутылка
  • Купальник
  • Маска
  • Мешок
  • Шейкер
  • Тренажер
  • Полотенце
  • Плеер
  • Секундомер