Mad Wave Challenge 2018 - итоги третьего этапа

В минувшие выходные в Рузе прошел третий этап соревнований «Mad Wave Challenge 2018»
3747
21.03.2018

В прошедшие выходные 17-18 марта в бассейне ДВВС «Руза» прошел третий этап Международного турнира по плаванию «Mad Wave Challenge 2018».

Более 900 участников от 9 до 16 лет, представляющих команды России и Республики Беларусь, боролись за 34 комплекта медалей.

С рекорда соревнований началась программа первого дня состязаний. Его автором стала Софья Сусорова, представительница московского СК «Динамо», которая на дистанции 50 м брассом финишировала первой за 32.96.

Двукратными победителями третьего этапа сегодня стали лидеры турнирной таблицы, Федор Крюк (СШОР «Юность Москвы», Москва) и Елизавета Пчелина (СК «Динамо», Москва). При этом Федор обновил рекорд турнира в заплыве на 50 м вольным стилем — 23.76.

Астраханские спортсменки Мина Ганбари Торкмани и Виктория Мостовая, пропустившие этап в Санкт-Петербурге, вновь вернулись в борьбу за первенство в личном зачете турнира и завоевали в этот день по две медали.

Рекордсменами турнира среди своего возраста сегодня также стали Кирилл Литвинов (ДЮСШ №10, Иваново) на дистанции 50 м брасс (30.79) и Виктория Рыжкова (СШОР №2, Сызрань), одержавшая победу на дистанции 50 м вольным стилем за 27.07.

Во второй день состязаний лидеры турнирной таблицы — Елизавета Пчелина, Федор Крюк, Виктория Рыжкова, Степан Павловский и Андрей Чулков, только укрепили свои позиции, завоевав еще по две награды в индивидуальных видах программы.

С шестью медалями, из которых две золотые и четыре бронзы, завершила рузский этап Таисия Колесникова, представляющая питерский «ЭКРАН». Спортсменка также впервые выполнила норматив Мастера спорта России, финишировав первой на дистанции 200 м на спине за 2:18.28. За два дня соревнований еще три спортсмена впервые выполнили данный норматив. Ими стали Даниил Бачурин (Дельфин, Брянск), Софья Сусорова (СК «Динамо», Москва) и Илья Жуков (Тверь).

В эстафетном плавании в старшей возрастной группе победу вновь одержали спортсмены из объединенной команды СШОР №23 Москва — Брест - Андрей Чулков, Мария Дмитриева, Иван Бутко и Елизавета Чудакова, у младших первое место заняла команда СШОР «Юность Москвы», в составе которой плыли братья Крюк, Мария Наговицына и дебютировавшая в Рузе Полина Сергеева.

Рекордсменами турнира в этот день стали Софья Сусорова (100 м брасс), Виктория Сендюрёва (50 м на спине) и Степан Павловский (100 м брасс и 200 м вольный стиль).

Поздравляем победителей и призеров второго дня соревнований в Рузе, а также всех участников с завершением этапа!

Напоминаем, финальный этап турнира пройдет 4-6 мая в Казани, где и определятся победители общего зачета соревнований. Регистрация на этап стартует 26 марта.