Гидрокостюм Mad Wave – «полноправный шестой участник» сверхмарафонского заплыва Onego swim ultra 140.

Участники уникального сверхмарафонского заплыва Onego swim ultra 140 - организатор Эдуард Пелля, Кирилл Цветков и Алина Микрюкова из Гатчины, Юрий Немцов из Минска и Кирилл Мирянов из Англии в течение двух суток без перерыва штурмовали водную гладь Онежского озера.
4092
Гидрокостюм Mad Wave – «полноправный шестой участник» сверхмарафонского заплыва Onego swim ultra 140.
Участники уникального сверхмарафонского заплыва Onego swim ultra 140 - организатор Эдуард Пелля, Кирилл Цветков и Алина Микрюкова из Гатчины, Юрий Немцов из Минска и Кирилл Мирянов из Англии в течение двух суток без перерыва штурмовали водную гладь Онежского озера.
26.08.2017

Участники уникального сверхмарафонского заплыва Onego swim ultra 140 - организатор Эдуард Пелля, Кирилл Цветков и Алина Микрюкова из Гатчины, Юрий Немцов из Минска и Кирилл Мирянов из Англии в течение двух суток без перерыва штурмовали водную гладь Онежского озера. Официальными гидрокостюмами этого смелого проекта стала новая разработка компании Mad Wave – гидрокостюмы Mad Wave JET и Mad Wave RAPID. Спортсмены единодушно высоко оценили дизайн экипировки: «Это дизайн – супергероев, смелых и амбициозных порывов на дальние водные расстояния!».

Фото: Константин Кочанов

Ранним утром 17 августа команда из пяти участников, кинув жребий, стартовала с набережной Петрозаводска. Готовясь к заплыву, спортсмены рассчитывали, что температура воды в Онеге будет не меньше 16 градусов, но за ночь температура воды заметно упала, и стартовавшему первым Кириллу Мирянову пришлось плыть в воде температурой всего 10 градусов. Из отчёта Кирилла: «поплыл в неведении, лишь сам понимая, что вода вовсе не обещано-заявленные +16 С. Но надо тащить за команду и есть такое слово "НАДО". И я поплыл.
Сразу скажу, что я был приятно поражен, что сквозь молнию мне не затекло много воды, как это бывает с другими гидраками. Это действительно мне очень помогло. В другом костюме я бы точно замерз.»

Фото: Константин Кочанов

Первый этап заплыва стал самым холодным, далее температура воды только поднималась по ходу движения до Кижей. Из отчета Эдуарда Пелля: «Костюм показался себя стойким к прохладным водам Онего. Надежно защищая тепло пловца от водных масс одного из самых крупных озер нашей страны, он стал полноправным 6 участником эстафеты, наделяя каждого участника скольжением, сохраняя тепло и добавляя уверенность в достижении поставленной цели!»

Этап за этапом пловцы передавали эстафету гонки. Еще одно испытание ждало спортсменов на середине заплыва, здесь как в сторону Кижей, так и обратно в сторону финиша команду поджидала легкая болтанка. Спортсменов подташнивало, летели кастрюли и тарелки, иной раз можно было вылететь за борт, если крепко не держаться за протянутые троса на яхте. Техника плавания «ломалась», приходилось подстраиваться под волну. Нейтральная плавучесть гидрокостюмов позволила сохранить технику плавания на открытой воде.

Для того, чтобы доплыть до Кижей потребовался 21 час, обогнув остров, ребята взяли курс на Петрозаводск. На обратный путь команде потребовалось на 3 часа 54 минуты больше.

Спустя 115 км заплыва показался город – над верхушками деревьев уже виднелись дома. Это означало, что через 6 км команду ожидает самая длинная финишная прямая – 10 км. Финиш, подсвеченный огнями ночного города. Финиш, который растянулся на 4 часа. За это время ночь потихоньку уступила место восходу солнца. С первыми лучами восходящего солнца Кирилл Мирянов, финишировал заплыв касанием о набережной.

Так был совершён заплыв Onego swim ultra 140. За 45 часов 54 минуты пловцы преодолели 131 км 500 метров. Встретили дважды рассвет и дважды плыли на закат. Обогнули порядка 20 островов в шхерах Онего. Выпили по пол-литра воды из озера. 32 часа провели заплыв в светлое время суток и 14 часов – в темное время.

Фото: Константин Кочанов

Отчеты о заплыве Кирилла Мирянова: https://vk.com/iceonegoswim?w=wall-5265732_2935

https://begomdo100.blogspot.ru/2017/08/onego-swim-...

Отчет о заплыве Алины Микрюковой https://vk.com/i_one_team

Официальная страница заплыва https://vk.com/iceonegoswim



подпишитесь на рассылку mad wave

Поиск

×

Популярные запросы

  • Очки для плавания
  • Ласты
  • Бутылка
  • Купальник
  • Маска
  • Мешок
  • Шейкер
  • Тренажер
  • Полотенце
  • Плеер
  • Секундомер